Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 17.12.2017, 07:11
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 45«126789104445»
Модератор форума: Carper, alex2811 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка 2016-2017 года
Зимняя рыбалка 2016-2017 года
ШершаняДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:15 | Сообщение # 106
кружковод любитель
Оценка сообщений: 56
Статус: Отсутствует
vickil, на сайте есть подсказка по вставке фото в сообщение. См. тут: http://fishhunter13.ru/faq/kak_prikrepit_foto_k_soobshheniju/0-0-6

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/

SpirtomanДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:17 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Оценка сообщений: 64
Стрелец)-, спасибо, сегодня как назло вызвали на работу, а так хотелось продолжить открытие)

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!

docentДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:19 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Цитата Spirtoman ()
Вчера открыли зимний сезон, были с ребятами в Александрии.
Отлично открылись!!! Спиртоман свою рыбу в любой сезон поймает biggrin Жалко конечно что нет фото этих полосатых крепышей sad

SpirtomanДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:21 | Сообщение # 109
Завсегдатай
docent, ничё ничё, надеюсь будет еще что показать в этом сезоне) Тебя, кстати, тоже с открытием, за ротанами не гонял?

TankДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:34 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Оценка сообщений: 36
Цитата docent ()
Но хочется знать  какая такого крупняка ловила?
 Торпедки и маропедки спортивные косили мелочь ,все-таки покрупнее взял больше на Курскую  ,возможно из-за того ,что больше на нее ловил ,т.к. надоело давить мелочь ,да и ветер жуткий не давал нормально чувствовать более легкие блесны ...

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

docentДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:43 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Цитата Spirtoman ()
Тебя, кстати, тоже с открытием, за ротанами не гонял?
Спасибо Лех, нет и даже в прилове пока не было - странно! smile Видать и вправду исчез почти! Другану правда на блесенку попался один мордатый!

docentДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:47 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Цитата Tank ()
,все-таки покрупнее взял больше на Курскую  ,возможно из-за того ,что больше на нее ловил ,т.к. надоело давить мелочь ,да и ветер жуткий не давал нормально чувствовать более легкие блесны ...
Ветер вообще сегодня адский был! Аж ящик сносила, хорошо экипировка сейчас нормальная, даже ни капли не продувало и не замерз. Ток харя горела потом biggrin А у нас чет на блесна сегодня - табак! Балансиры только работали. А вчера обсолютно на оборот. Хрен поймешь енту рыбу wacko

docentДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:14 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Цитата Tank ()
docent, ничё ничё, надеюсь будет еще что показать в этом сезоне)
Кто бы сомневался  biggrin

БАВДата: Понедельник, 21.11.2016, 06:22 | Сообщение # 114
Мастер
Оценка сообщений: 13
В Александрии деньги собирали сторожа?

alex2811Дата: Понедельник, 21.11.2016, 09:06 | Сообщение # 115
Ветеран
Оценка сообщений: 47
Цитата docent ()
У меня щучий набор в сарае остался, за окунем ехали! Но целенаправленно ловить щуку на леску 0,14, это онанизм))) А вот на клев капризного окуня, повоток на тонкой леске повлияет по любому, так как в основном на блесна ловлю, поэтому игру легкой блесны он полюбому убьет. С балансиром еще половить можно. Поэтому щучья сначть для меня это можный удильник, леска 0,3 и поводок из флюра 0,47 и багор))) Чтобы в случае поимки той же трешки - как говориться без шансов для нее)))
Так целенаправленно я и не ловил щуку на 0.14)) Как-то попалась мне щучка грамм на 300, когда искал окуня, повезло, зацепила за тройник. После этого стал юзать в обязательном порядке поводок из флюра. Ближе к весне щука стала активнее, на каждой рыбалке по 2-3 попадалось. Смысл ставить леску 0.3, если ловишь окуня, а щука в прилове? Вот я и продолжал ловить на 0.14. Для вываживания зубастой на 300-700гр этого достаточно, пусть и в натяг, главное, не форсировать, стравливать постоянно леску, а то я видел, как люди 0.3 рвали на щуке, распилив леску о края лунки) Пару раз, правда, было щучье эльдорадо: пришел ловить окуня, а поймал почти десяток щук. Если целенаправленно на щуку, у меня в рюкзаке лежит удочка Salmo Ice Sudak 50, на ней леска 0.25: пробовал пару раз вытаскивать на неё небольших щук, уверенно, но удовольствие не то))) Смысла ставить больше 0.25 не вижу. Знакомый в выходные на 0.18, приехав за окунем, без особого труда вытащил несколько зубастых около полторашки каждая.
Я бы по своей воле не стал ставить поводок вообще, даже на игре балансира сильно сказывается, но на прудах, где щука активна, надо.. Дело не в тратах, ну отрежет она мне баланс, пойду куплю новый за 400р, проблема в том, что зачастую в сезон дефицитный цвет в нужном размере бывает хрен найдешь в наличии, а делать заказ в интернет-магазине из-за одного балансира не хочется)

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы!

docentДата: Понедельник, 21.11.2016, 09:39 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Цитата alex2811 ()
Дело не в тратах, ну отрежет она мне баланс, пойду куплю новый за 400р, проблема в том, что зачастую в сезон дефицитный цвет в нужном размере бывает хрен найдешь в наличии, а делать заказ в интернет-магазине из-за одного балансира не хочется)
Ну я хер знает, по 400 руб. тоже ни хочется отстегивать! Вчера не особо приятно было , на самом деле хорошо что докупить быстро полуилось, а то самые ходовые как правило хер найдешь, надо будет продублировать самые рабие цвета и размеры. 0,25 лески хватит конечно, но я люблю с запасиком, чтобы хотя бы двуха после подсечки прямиком на лед вылетала biggrin

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям

ГОРЫНЫЧДата: Понедельник, 21.11.2016, 17:02 | Сообщение # 117
Профи
Оценка сообщений: 6
Всех отловившихся поздравляю с уловами и с открытием зимнего сезона! Я вчера открывал его в Дарьевке.Было ветренно,зябко да и окунек не совсем уж баловал(для перволедья).Начинал с балансира,переходил на блёсна,но результативней лично для меня были безмотылки.Хорошо себя показал"кошачий глаз" зелёный,а так же тамдем из чертика и золотой нимфы,которые в последствии кто-то покрупней откушал.Подъитожив- немного большего ожидал, ну ничего наверстаем!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям

UnituserДата: Понедельник, 21.11.2016, 17:13 | Сообщение # 118
Ветеран
Оценка сообщений: 32
docent, Очешуенная фотка со щуканами!
ГОРЫНЫЧ, С открытием сезона!

SpirtomanДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:01 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Цитата БАВ ()
В Александрии деньги собирали сторожа?

Подходили каких-то два кренделя вполне себе алкашного вида и со словами: "Нас барыня прислала деньги собирать.", пытались выцыганить с рыбаков наличность. Были решительно посланы обратно к барыне в то самое место, после чего те спешно ретировались.

Слышал через третьи руки, что якобы барыня все свои владения распродала и теперь можно ловить и на Ржавом, кто про это слышал что-нибудь?

БАВДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:23 | Сообщение # 120
Мастер
Оценка сообщений: 13
Вряд ли у нас у парня деревня во вьясе,говорит он там так и хозяйничает,на ржавом чего то мне не верится,туда карпенка 2 года назад мелкого запустили,но ловить не разрешают,вроде как на продажу,жаль мы не поехали в александрию,позопрошлый год часто там были,в том году ни разу,как она по 100р собирать стала,не в стольнике дело он не задушит,просто из за принцыпа,за сорную рыбу ей платить,которую она не запускала,вот и забросили туда кататься

Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка 2016-2017 года
Страница 8 из 45«126789104445»
Поиск: